ПАСХА. СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ 17 апреля 2022 г.

  1.      Поздравляем всех со Светлой Пасхой – Воскресением Христовым. Пусть победа Христа над смертью принесет много сил, надежды, и радости, проистекающей от любви Бога к человеку.

2. Сразу после Святой Мессы Пасхальный концерт, подготовленный нашими прихожанами.

3. Святая месса с ближайшей среды на летний период переносится на 18.30.

4. Сердечно благодарим всех, кто помогал в подготовке к торжествам, в уборке, украшении, подготовке песнопений. Пусть ваш труд во славу Божию, принесет и вам обилие благодати.

5. 23 апреля в субботу в нашем регионе отмечаем праздник св. Адальберта Пражского. В этот день по сложившейся уже традиции состоится паломничество в Тенкитен к памятному кресту, установленному на месте кончины св. Адальберта. В этом году у подножия этого креста установлен большой каменный алтарь, который во время праздничной мессы будет освящен епископом Николаем (Дубининым). Также во время этой Литургии епископ Николай преподаст таинство миропомазания. Приглашаем принять участие в празднике, добраться можно либо своим ходом на машине, либо от прихода св. Адальберта в Калининграде заказанным автобусом. Отъезд от храма св. Адальберта в 10.30. Начало Святой Мессы в 12.00