3-е Воскресенье Великого Поста 20 марта 2022 г.

  1. Архиепископом издан новый декрет о порядке богослужений и других мероприятиях в связи с изменением эпидемиологической обстановки.

2. 25 марта в пятницу торжество Благовещения Господня. В этот день Папа Франциск посвятит Непорочному Сердцу Пресвятой Девы Марии Россию и Украину. Приглашаем всех прихожан также присоединиться к этому событию. Текст Акта посвящения Непорочному Сердцу Богородицы будет выложен на сайте прихода и в группе. Празднование торжества Благовещения и престольного праздника нашего прихода переносится на субботу 26 марта.

3. В следующие выходные 26-27 марта в нашем приходе пройдут Великопостные духовные упражнения. Расписание духовных упражнений будет следующим: в субботу 26 марта – святая месса с проповедью в 12.00. В воскресенье 27 марта – святая месса с проповедью в 10.00. Духовные упражнения будет вести о. Петр Фидермак, настоятель прихода св. Семейства в Калининграде.

4. 01-02 апреля (пятница-суббота) молодежь нашего деканата приглашаем на великопостную молитвенную встречу молодежи у нас в Черняховске. Начало в пятницу 01 апреля в 18.00 святой Мессой.

5. По средам Великого Поста, после Святой Мессы в 18.00, совершается богослужение Крестного Пути. Приглашаем всех принимать в нем участие.

ЛИТУРГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ

25 марта (пятница) – Благовещение Господне. Торжество.