XXVII РЯДОВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

ПРИХОД БЛАГОВЕЩЕНИЯ В ОЗЕРСКЕ

ПРИХОДСКИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ

XXVII РЯДОВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

08 октября 2023 г.

1. Месяц октябрь по традиции особенно связан с молитвой Святого Розария. В этой молитве мы размышляем вместе с Пресвятой Богородицей о Тайнах жизни нашего Спасителя. Приглашаем к совместной молитве здесь, в нашем храме, особенно членов группы Живого Розария.

2. С 4 по 29 октября в Риме проходит заседание Синода епископов, в котором от России принимает участие архиепископ Павел Пецци и г-жа Оксана Пименова.
В связи с этим важным событием Церковь обращается к нам с просьбой о молитвенной поддержке. Прежде всего, архиепископ просит всех нас включить в свои ежедневные молитвы прошения о благодатной работе Синода согласно воле Святого Духа и ради блага Церкви и всех людей. Во-вторых, просит наши общины совершать молитвенные богослужения о Синоде: например, собираться еженедельно (по возможности, по средам) для поклонения Пресвятым Дарам, Крестного пути, Святого Розария, небольшого паломничества или иной молитвы в намерениях Синода.

3. В нашем Приходе катехизация детей, подростков и молодежи проходит по субботам в 13.00 ч.

4. В среду Святой Мессы в 18.00 не будет!

    5. С понедельника по субботу в 10.00 молитва Святого Розария.

    6. Благодарение всем тем, кто во вторник и пятницу помогал в

    уборке нашего храма.

     ЛИТУРГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ

13 октября (пятница) – во Францисканском Ордене память блаженного Гонората Козьминсого (1829 – 1916), священника-монаха из Ордена братьев меньших капуцинов;

15 октября (воскресенье) — св. Терезы Авильской (1515 – 1582), девы и Учителя Церкви – память опускается.