ВСЕРОССИЙСКАЯ ВСТРЕЧА КАТОЛИЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ В 2023 ПРОЙДЕТ В САНКТ- ПЕТЕРБУРГЕ

Всероссийская встреча молодежи 2023

23 августа (ср) – 27 августа (вс)

Тема: «Встав же Мария с поспешностью пошла» (ср. Лк 1, 39)

Мария из Назарета – величайшая фигура христианского пути. Она учит нас говорить Богу «да». В библейском эпизоде Посещения действие «вставания» являет Марию одновременно как милосердную женщину, и как миссионерку.

Поспешное отправление в путь — основная позиция Всемирных дней молодежи в 2023 г., отраженная в наставлении Папы Франциска: «Пусть евангелизация молодежи будет активной и миссионерской, ибо именно так они узнают и засвидетельствуют присутствие живого Христа». Папа Франциск обращается к молодым людям, призывая их быть смелыми миссионерами: «Куда нас посылает Иисус? Нет границ, нет пределов: Он посылает нас ко всем. Евангелие – для всех, а не для некоторых» (CV 177).

Всероссийская встреча молодежи в 2023 приурочена ко Всемирным дням молодежи в Лиссабоне в 2023 г. Это возможность для российских католиков приобщиться к духу мероприятия в текущих условиях. Вместе мы пройдем по следам участников ВДМ, чтобы становиться главными героями преобразования пастырства молодежи, как завещает нам Папа Франциск.